Вывести на экран сумму и произведение цифр целого двузначного случайного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program prog; Uses crt; var n: integer;      begin; clrscr; randomize; n:= random(90)+10; writeln(n); writeln('Sum = ', (n mod 10) + (n div 10)); writeln('Prod = ', (n mod 10) * (n div 10)); end.
Гость
Program n1; var a,p,sum: integer; begin randomize; a:=random(90)+10; writeln('исходное число: ',a); sum:=(a mod 10)+(a div 10); p:=(a mod 10)*(a div 10); writeln('сумма: ',sum); writeln('произведение: ',p); end.