Вывести программу по информатике: имеется сумма денег покупаем 3 вещи найти остаток денег после приобретения такую как: program ...; var ...; begin...; и так далее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program pokypka; var s,os,v1,v2,v3:integer; begin  writeln('Введите имеющуюся сумму');  readln(s);  writeln('Введите цену первой вещи');  readln(v1);  writeln('Введите цену второй вещи ');  readln(v2);  writeln('Введите цену третьей вещи');  readln(v3);  os:=s-v1-v2-v3;  writeln('Остаток денег=',os) end.