Вывести щестизначных "счастливых" чисел (сумма первых трех цифр равна сумме трех последних), кратных семи в 10 колонок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   b: integer;   a: array [0..5] of byte; begin   for i: integer := 100000 to 999999 do   begin     b := i;     for d: integer := 0 to 5 do     begin       a[d] := b mod 10;       b := b div 10;     end;     if (a[0] + a[1] + a[2] = a[3] + a[4] + a[5]) then       writeln(i);   end; end.
Гость
uses crt; var   chislo,i,happy,ten: integer;   a: array [1..6] of integer; begin   happy := 100002; {наименьшее число,кратное 7}   ten:=1; {счётчик колонок}   while happy<999999 do   begin   {делим число happy на цифры с помощью временной переменной chislo}   {и сохраняем эти цифры в массиве а}     chislo := happy;     for  i:= 1 to 6 do     begin       a[i] := chislo mod 10;       chislo:= chislo div 10;     end;    {проверяем,счастливое ли число}     if (a[1] + a[2] + a[3] = a[4] + a[5] + a[6]) then       begin        {если счастливое,то выводим}         write(happy,' ');         ten:=ten+1;         if ten>10 then           {если уже напечатано 10 чисел, то переходим в новую строку}           begin             ten:=1;             writeln();           end;       end;     happy:=happy+7;   end; end.