Вывести в столбик значения,найти сумму и произведение n первых членов последовательности(n вводится с клавиатуры) , которая задана формулой ее n-ого члена:Xn=2n+4Паскаль

Вывести в столбик значения,найти сумму и произведение n первых членов последовательности(n вводится с клавиатуры) , которая задана формулой ее n-ого члена:Xn=2n+4 Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,sum,i,ml:longint; begin         readln(n);         sum:=0;         ml:=1;         for i:=1 to n do         begin                  sum:=sum+2*i+4;                  ml:=ml*(2*i+4);         end;         writeln(sum);         writeln(ml); end. вроде бы так)