Вывод к докладу голосеменые растения Сибирская ель срочно плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучив и проанализировав научную литературу, позволило нам выявить, что голосеменные растения необходимы в настоящее время для строительства, целлюлозно-бумажной промышленности, при изготовлении музыкальных инструментов, мебели. Используется для подводных сооружений, в кораблестроении. Из них добывают смолу, дёготь, скипидар, канифоль, древесный уксус, дубильные вещества.Большой вклад в изучение голосеменных растений внесли многие ученые, среди них: К. Линней, И.Г. Гмелин, П.С. Палас, П.Н. Кибальчич, П.С. Чиков, А.М. Носов.В курсовой работе мы рассмотрели морфологию, анатомию, жизненный цикл голосеменных растений, выявили что современные представители Хвойных - вечнозеленые, реже листопадные деревья и кустарники, их размеры самые разные - встречаются все переходы от карликовых форм до настоящих гигантов. В цикле развития голосеменных наблюдается последовательная смена двух поколений - спорофита и гаметофита с господством спорофита. Органами размножения у Хвойных являются стробилы - видоизмененные укороченные побеги, несущие специальные листья - спорофиллы, на которых формируются спорообразующие органы - спорангии.Многие виды Хвойных при сильных бронхитах благотворно влияют на дыхательную систему, при заболеваниях печени, женских половых органов, язвенной болезни желудка как дезинфицирующее средство, применяют для лечения ослабленной перистальтики кишечника. В народной медицине используют отвары при дерматитах, лишаях, кожных сыпях, при ревматических болях в суставах и мышцах.Рассмотрели представителей Хвойных растений Курганской области, их экологию и морфологию. Наиболее распространенные Хвойные в Курганской области – это сосна, ель, пихта, кедр, туя, можжевельник.