Вывод: - Какие отделы растений Вы знаете? - По каким признакам растения относят к данным отделам? - Растения какого отдела имеют самое сложное строения? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Отделы растений растений подразделяются на водоросли; мхи; папоротники; плауны; хвощи; голосеменные; покрытосеменные (или цветковые); По таким признакам, как: по строению (по расчленению органов); По их многочисленным функциям; По их количеству видов - это основные признаки. Отдел покрытосеменных (или цветковых) имеют самое сложное строение - они образуют цветки, а в цветках - пестики; Размножаются семенами, которые развиваются внутри плода.