Вывод на биологию 7 класс вывод о приспособлении лягушки к жизни в воде и на земле СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ДАЮ24 БАЛЛА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка имеет: -- приспособления к воде: влажная кожа для дополнительного поглощения кислорода (лёгкие у лягушки слабые, поэтому она дышет ещё и кожей) перепонки межбу палцами - чтобы плавать -- приспособления к суше: ноги, на которых можно передвигаться по суше лёгкие, которые помогают времменно обходиться без воды (из воды через кожу идёт кислород) глаза, которые прилично видят на суше