Вывод о влиянии хозяйственной деятельности на почву
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяйственная деятельность влияет не только прямо, но и косвенно на
атмосферу и происходящие в ней процессы. Особенно сильное воздействие
хозяйственной деятельности человека оказывает на климат целых районов -
вырубка лесов, распашка земель, большие мелиоративные работы, добыча
полезных ископаемых, сжигание ископаемого топлива, военные действия и
т. п. Хозяйственная деятельность человека не нарушает геохимический
круговорот, а так же оказывает существенное влияние на энергетический
баланс в природе. При хозяйственной деятельности человека в Мировой
океан, в атмосферу и почвы поступают различные химические соединения,
которые в десятки раз превышает появление веществ при выветривании
горных пород и вулканах. В некоторых регионах с большой численностью
населения и промышленного производства объемы вырабатываемой энергии
стали сравнимы с энергией радиационного баланса и оказывают большое
влияние на изменение микроклимата.
Гость
Вывод такой :Изпользывание огня и оружия древним человеком привело к первому экологическому кризису .