Вывод о влиянии хозяйственной деятельности на почву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяйственная деятельность влияет не только прямо, но и косвенно на  атмосферу и происходящие в ней процессы. Особенно сильное воздействие  хозяйственной деятельности человека оказывает на климат целых районов -  вырубка лесов, распашка земель, большие мелиоративные работы, добыча  полезных ископаемых, сжигание ископаемого топлива, военные действия и  т. п. Хозяйственная деятельность человека не нарушает геохимический  круговорот, а так же оказывает существенное влияние на энергетический  баланс в природе. При хозяйственной деятельности человека в Мировой  океан, в атмосферу и почвы поступают различные химические соединения,  которые в десятки раз превышает появление веществ при выветривании  горных пород и вулканах. В некоторых регионах с большой численностью  населения и промышленного производства объемы вырабатываемой энергии  стали сравнимы с энергией радиационного баланса и оказывают большое  влияние на изменение микроклимата.
Гость
Вывод такой :Изпользывание огня и оружия древним человеком привело к первому экологическому кризису .