Выводы битвы под Гунвальдом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы имеете в виду, битву под Грюнвальдом: Союз Польши и ВКЛ по предвадительством Ягайло и Витовта разбил тевтонский орден. Умерло 18 тысяч немецких воинов, 14 тысяч было взято в плен.
Гость
выводы 1) В ходе битвы Тевтонский орден потерял военные силы и территорию. Орден перестал существовать 2)Города Газейского союза отказались сотрудничать с орденом. В результате произошла битва, в ходе которой Российские войска проявили мужество и героизм