Выводы катушки присоединены к гальванометру. гальванометр не будет фиксировать наличие тока, если катушку...А) надевают на магнитБ) снимают с магнитаВ) вращают вокруг магнита вокруг ее оси
Выводы катушки присоединены к гальванометру. гальванометр не будет фиксировать наличие тока, если катушку...
А) надевают на магнит
Б) снимают с магнита
В) вращают вокруг магнита вокруг ее оси
Ответ(ы) на вопрос:
выводы катушки присоединены к гальванометру. гальванометр не будет фиксировать наличие тока, если катушку...
В) вращают вокруг магнита вокруг ее оси
потому что в этом случае магнитный поток пронизывающий катушку не меняется