Выводы: о доказательствах принадлежности клубня к подземным побегам О доказательствах принадлежности луковицы к подземным побегам?!?! Срочно!!!
Выводы: о доказательствах принадлежности клубня к подземным побегам
О доказательствах принадлежности луковицы к подземным побегам?!?!
Срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
клубни образуются на концах подземных побегов(столонов)
на клубне различают:кору,древесину,сердцевину и видоизмененные почки(глазки)
клубни-отолщение столонов,где откладываются запасные питательные вещества(углеводы и крахмал)
луковица-видоизмененный побег,донце-видоизмененный стебель,на котором располагаются видоизмененные листья,почки и отходят придаточные корни