Выяcните, существует ли функция F такая, что данное высказывание тождественно истинно: (F^Z)+(¬F+¬Y+¬Z)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Можно построить таблицу истинности для 3-х переменных, это 2³ = 8 строк. Таблица во вложении. 2. А можно попробовать упростить  выражение: (F*Z)+(not F+not Y+not Z) = not F+Z+not Y+not Z = not F +1 +not Y = 1+ not Y = 1 Значит для любых значений логических переменных F,Y,Z высказывание истинно. Ответ: существует.