Выяснить, есть ли в массиве, заданном случайным образом, чётные числа и выдать на экран эти элементы массива. (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const max = 100; var a: array[1..max] of integer;     i,k,n: integer; begin   write('размер массива n = '); readln(n);   randomize;   writeln('массив:');   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=random(-50,50);     write(a[i],' ');   end;     writeln;   k:=0;   writeln('четные числа:');   for i:=1 to n do    if a[i] mod 2 = 0 then   begin     write(a[i],' ');     k:=k+1;   end;   if k=0 then writeln('нет четных чисел'); end.