Выяснить, зависит ли сила трения скольжения от силы нормального давления, если да, то как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на тело будет оказана сила давления то сила скольжения уменьшится сила трения увеличиться и тело будет тормозить
Гость
сила трения скольжения зависит от силы нормального давления Fтр=k*N с увеличением N сила трения скольжения увеличивается