Выясните имеет ли решение система управления и если имеет,то сколько? y=-x вторая степень +8 ; y=x вторая степень +4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложим эти два уравнения 2y=12 y=6 теперь найдём x,подставив y в одно из уравнений: 6=x^2+4 x^2=2 x=плюс минус корень из двух Ответ:система имеет два решения,а именно (2^(1/2);6);(-2^(1/2);6)