Выясните влияние густоты посева на рост и развитие растений. Посейте семена моркови на двух одинаковых делянках. После появления всходов на одной делянке проредите их, через 10 дней повторите прореживание. Наблюдайте за развити...

Выясните влияние густоты посева на рост и развитие растений. Посейте семена моркови на двух одинаковых делянках. После появления всходов на одной делянке проредите их, через 10 дней повторите прореживание. Наблюдайте за развитием растений . Определите, на какой делянке урожай больше.(сообщение на 1 страничку) . Помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно соблюдать определенное расстояние между семенами при посеве. У каждого растение оно свое, и его обычно пишут на пакетиках с семенами. Если сажать растения друг к другу ближе, чем положено, это отрицательно скажется на их росте: им будет не хватать света и питательных веществ, обострится борьба за выживание, и растения могут потерять некоторые свои качества типа мясистости, сочности.