Выясните является ли функция y=x^3-2 четной нечетной или ни четной ни нечетной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместо х подставляем (-х) Если все знаки изменятся, то нечётная, а если сохранятся, то чётная. Если знаки разные, то не нечётная и не чётная. Здесь, не нечётная и не чётная, так как знак у х будет минус, если мы возведём его в куб, а у 2 останется прежний. Вроде бы так. Могу немного ошибаться. Но в целом это не сложно.