Выясните,при каких значенияхпеременной выражение х:(х-3) не имеет смысла?????
Ответ(ы) на вопрос:
Выражение [latex]x/(x-3)[/latex] не имеет смысла только в том случае, когда знаменатель дроби обращается в 0. При [latex]x-3=0[/latex], т.е. [latex]x=3[/latex], выражение не будет иметь смысла
если x = 3, то значение не имеет смысла т.к. делить на 0 нельзя