Выяви роль птиц в природе и в жизни человека Если можно по пунктам 1-5(в природе)1-5 (в жизни человека)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В природе птицы являются важной частью- 1.Перерабатывая пищу они удобряют почву 2.поедают насекомых вредителей 3.т.к. птицы живут на деревьях они по разному взаимодействуют с деревьями 2)Людям птицы помогают не меньше чем природе- 1.Люди выращивают птиц ради перьев и иногда мяса 2.с помощью их навоза они удобряют посевы и растения 3.птицы поедают насекомых вредителей но не для деревьев а уже для домов 4. так же птиц растят ради птичьего молока Надеюсь помог:)