Выявить черты приспособления к полету .СКЕЛЕТ ПТИЦЫ .ВЫВОД. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
https://znanija.com/task/295484 Вывод: благодаря упрощению скелета птиц,можно увидеть,что для полета птицам необходимо было упростить общее строение скелета и систем в целом. Однако благодаря этому у них появилась способность к полету ,что помогло в расселении и адаптировало птиц к условиям окружающей среды .
Гость
Одной из черт полета птиц является их передние конечности - крылья. Также в полете важно перья и хвост. Главными перьями является маховые перья. Оно предоставляет формы крыльев и хвоста, а также используется для полета. Значением хвоста является стабилизация полета. Хотя главными адаптационными признаками для полета есть крылья и перья, но требования полета привели к значительным изменениям некоторых органов птиц. Прежде всего это скелет птиц, ведь он отличается строением по сравнению с другими животными. Наличие полых костей уменьшает массу птицы. У птиц отсутствуют некоторые кости, прежде всего это челюсть с зубами, которая была заменена клювом, а также исчез костный хвост. Появился киль - большая кость, к которой крепят маховые мышцы крыльев. Важным приспособлением птиц является образование однонаправленного дыхательной системы, предназначенная для расходов энергии