Помогите решить. Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час...

Помогите решить. Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час...Помогите решить. Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час к нему присоединился второй, еще через час - третий и т. д., до тех пор, пока к работе не приступила вся бригада. Если бы с самого начала работали вс...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В связи с тем, что разница во времени всего 2 часа, понятно, что количество рабочих небольшое и проще решить подбором, взяв 2-3 варианта, чем искать строгое решение через уравнения и прочие выкладки. Пусть за 1 час 1 рабочий делает n деталей. Проверим сразу 5 человек (3 и 4 я уже проверил и откинул, на каждый вариант 1 минута) 1-й час - n деталей 2-й час - 2n деталей 3-й час - 3n деталей 4-й час - 4n деталей Итого сделали в неполном составе n+2n+3n+4n=10n деталей. Дальше работают в полном составе. С самого начала полный состав за эти же первые 4 часа сделает 5*n*4=20n деталей. Разница 10n деталей, что составляет 2 часа полного состава. Подходит. Итого бригада 5 человек.