Выявить черты сходства и различия земляники и малины. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малина — крупная большая ягода, а земляника — маленькая ягодка. Сходства — растения, которые относятся к семенным растениям, к отделу покрытосеменных. Размножаются семенами. Различия — малина: класс двудольные, семейство розоцветы, соцветие щиток, у малины плод — кистянка. Земляника — плод мясистое цветоложе, в остальном они похожи с малиной.