Выявить пятый лишний.... . Игольный, Юкатан, Барроу, Гальинас, Рока; Шри-Ланка, Баффинова Земля, Тасмания, Флорида. Мадагаскар; Карибское, Японское, Карское, Коралловое, Каспийское; Гольфстрим, Бенгальское, Калифорнийское, Сарг...

Выявить пятый лишний.... . Игольный, Юкатан, Барроу, Гальинас, Рока; Шри-Ланка, Баффинова Земля, Тасмания, Флорида. Мадагаскар; Карибское, Японское, Карское, Коралловое, Каспийское; Гольфстрим, Бенгальское, Калифорнийское, Саргасово, Перуанское: Килиманджаро, Анды, Тибет, Кавказ, Альпы; Мак-Кинли, Эльбрус, Килиманджаро, Эверест. Косцюшко; Фудзияма, Этна, Кракатау, Эверест, Везувий; Сирокко, пассат, муссон, самум, сельва; Ангара, Миссисипи, Конго. Ориноко, Виктория; Байкал, Онтарио, Эйр, Ниагара, Титикака;  Анхель, Виктория, Ниагара, Игуасу, Таганьика; Анхель, Виктория, Ниагара, Игуасу, Таганьика; Альпийские луга, савана, тундра, лесостепь, тайга; Пихта, лиственница, кедр, баобаб, сосна; Сейба. гевея, кебрачо, араукария, эвкалипт; Енот, ехидна, коала, вомбат, утконос; Жираф, носорог, овцебык, зебра, бегемот; Шведы, пигмеи, русские, монголы, хиндустанцы; Индия. Бразилия, Швейцария, Монголия, Казахстан; Аргентина, Австралия, ЮАР, Чили, Франция; Кук, Магеллан, Колумб, Прежевальский, Дрейк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игольный, Юкатан, Барроу, Гальинас, Рока; лишний полуостров Юкатан, остальные мысы Шри-Ланка, Баффинова Земля, Тасмания, Флорида. Мадагаскар; лишний полуостров Флорида, остальные острова Карибское, Японское,Карское, Коралловое, Каспийское; лишние Каспийское, оно озеро, остальные моря Гольфстрим, Бенгальское, Калифорнийское, Саргасово, Перуанское: Лишнее Саргасово  море, остальные течения Килиманджаро, Анды, Тибет, Кавказ, Альпы; лишний вулкан Килиманжаро, остальные горные системы Мак-Кинли, Эльбрус, Килиманджаро, Эверест. Косцюшко; тут не понять, все самые высокие горы континентов, хотя наверное Косцюшко- меньше 3000 м Фудзияма, Этна, Кракатау, Эверест, Везувий;  лишний эверест- это гора, остальные вулканы Сирокко, пассат, муссон, самум, сельва; лишняя сельва- это лес, остальное ветра  Ангара, Миссисипи, Конго. Ориноко, Виктория;  Виктория- озеро, остальные реки Байкал, Онтарио, Эйр, Ниагара, Титикака; Ниагара- водопад, остальные озера Анхель, Виктория, Ниагара, Игуасу, Таганьика; Танаганьика- озеро, остальное - водопады Альпийские луга, савана, тундра, лесостепь, тайга; Альпийские луга - не широтная природная зона, остальное- природные зоны Пихта, лиственница, кедр, баобаб, сосна; баобаб-лишний, покрытосеменной, остальные деревья хвойные голосеменные  Сейба. гевея, кебрачо, араукария, эвкалипт;   араукария- хвойное, остальные- нет Енот, ехидна, коала, вомбат, утконос; енот- не из Австралии или по второму признаку- только утконос откладывает яйца Жираф, носорог, овцебык, зебра, бегемот;  Овцебык - не встречается в Африке, остальные из Африки  Шведы, пигмеи, русские, монголы, хиндустанцы; Индия. Бразилия, Швейцария, Монголия, Казахстан; ВОТ НЕ ПОЙМУ, иНдия и Бразилия- не сухопутные, ост сухопутные. Или Бразилия из западного полушария, остальные восточное Аргентина, Австралия, ЮАР, Чили, Франция;  Австралия- государство и континент, остальные просто страны Кук, Магеллан, Колумб, Прежевальский, Дрейк. Пржевальский- сухопутные путешественник, остальные- мореходы