Взаимодействие фосфора с азотной кислотой описывается следующей схемой:P+HNO3+H2O - больше H3PO4+NO.Составьте уравнение этой реакции, расставив коэффициенты в нем методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановите...

Взаимодействие фосфора с азотной кислотой описывается следующей схемой: P+HNO3+H2O -> H3PO4+NO. Составьте уравнение этой реакции, расставив коэффициенты в нем методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель.