Взаимодействие кислот с растворимыми основаниями. Получите экспериментальным путем немного гидроксида меди (2) для этого в две пробирки надейтесь по 1мл раствора гидроксида натрия и добавьте столько же раствора сульфада меди(2)...

Взаимодействие кислот с растворимыми основаниями. Получите экспериментальным путем немного гидроксида меди (2) для этого в две пробирки надейтесь по 1мл раствора гидроксида натрия и добавьте столько же раствора сульфада меди(2). В одну пробирку с полученным осадком добавьте такое количество соляной кислоты , чтобы осадок растворился. В другую пробирку добавьте серую кислоту.в обеих пробирках образуется голубой раствор . перенесите несколько капель полученного раствора на стеклянную пластинку и выпарьте растворы. Напишите химические формулы веществ, кристаллы которых выделились на пластинках . Составьте уравнения реакций ,которые вы наблюдали в этом опыте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Отвечу только за $1,98.