Взаимоотношения между Россией и Финляндией на политическом и военном уровне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российско-финляндский отношения- двухсторонние отношения между Россией и Финляндией. С 1809 по 1918 годы территории нынешней Финляндия входила в состав Российской империи, обладает там автономией, затем получила независимость. Отношения между странами между двумя мировыми войнами были напряженными и вылились в Советско -финскую ""зимнюю"" войну 1939- 1940 года, а затем -выступление Финляндии на стороне стран Оси во время Великой Отечественной войны. После войны ,однако ,отношения потеплели ,и с тех пор Финляндия и СССР, а затем РФ вели ровную политику добрососедства, интенсивно развивая торговые связи. В июне 2014 года министр иностранных дел России Сергей Лазарев сказал, что отношения между Россией и Финляндией могут служить Примером для многих стран