Взлетает тяжело и шумно но летает быстро хотя и недалеко.Выписать однокоренные слова.разбери их по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взлетает и летает взлетает - вз - приставка                  лет - корень                  а - суффикс                  е - окончание                   т - суффикс (постфикс) летает - лет - корень              а - суффикс                е - окончание                т - постфикс
Гость
взлетает-летает взлетает вз-приставка лет-корень а-суффикс ет-окончание летаетл лет-корень а-суффиксе ет-окончание