Взорвали смесь 10 мл водорода с 4 мл кислорода .Какой газ останется после взрыва ?какой его объем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мл.     4 мл. 2H2  +    O2  =    2H2O 2 моль   1 моль Здесь работает закон Авогадро. x =4 2   1 x=8 Стало быть,на 4 мл кислорода необходимо 8 мл водорода.Кислород израсходуется весь,израсходуется 8 мл. водорода.Останется 2 мл.водорода.
Гость
2 мл водорода и больше ничего