Взошло семь восьмых от всех 56 высаженных семян . Сколько семян не взошло ? Можете решение задачи не так 1) 1-7/8=1/8 (часть) - семян не взошла 2) 56*(1/8)=7 (с.) Ответ: не взошло 7 семян. А по другому чтоб вычисление было без ...
Взошло семь восьмых от всех 56 высаженных семян . Сколько семян не взошло ?
Можете решение задачи не так 1) 1-7/8=1/8 (часть) - семян не взошла
2) 56*(1/8)=7 (с.)
Ответ: не взошло 7 семян.
А по другому чтоб вычисление было без дробей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну расве что так: 1) 56:8*7=49 семян взошло; 2) 56-49=7 не взошло