Взял пример с ГИА 2010 по химии... "С выделением газа протекает реакция между:" 1. карбонатом натрия и нитратом магния 2. Фосфорной кислотой и нитратом бария 3. Хлоридом аммония* и гидроксидом кальция 4. хлоридом калия и нитрат...

Взял пример с ГИА 2010 по химии... "С выделением газа протекает реакция между:" 1. карбонатом натрия и нитратом магния 2. Фосфорной кислотой и нитратом бария 3. Хлоридом аммония* и гидроксидом кальция 4. хлоридом калия и нитратом серебра Первый вопрос - через какие реакции протекает газ И что такое Хлорид Аммония? * - см. выше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карбонатом натрия и нитратом магния  NH4Cl - хлортд амония