Взяла она частые решета, мелкие сита,просеяла муку пшеничную, замесила тесто белое,испекла каравай нужно составить схему предложения
Ответ(ы) на вопрос:
[ сказ подлеж доп , доп,сказ доп, сказ доп, сказ доп ]
подлеж-одна черта; доп- пунктир (- - -);сказ- две черты
Взяла(гл.сказум)она(сущ,подлеж),просеяла(гл.сказум)муку(сущ)пшеничную(прилаг.опред),замесила(гл.сказум)тесто(сущ.дополн)белое(прилаг.опред)испекла(гл.сказум)каравай(сущ.доп)