Взять 4 последние строчки стихотворения некрасивая девочка(А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?) как тему мини- сочинения и написать в т...

Взять 4 последние строчки стихотворения некрасивая девочка(А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?) как тему мини- сочинения и написать в тетради свое мнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если это так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Много людей, как и лирическая героиня Заболоцкого, не обладают внешней красотой, зато наделены внутренней. Да, девочка  напоминает лягушонка, но у нее доброе сердечко, она может искренне радоваться чужому счастью. Она даже не обижается на мальчишек, своих друзей по играм, которым родители купили велосипеды, и они забыли о девочке.   Да, красоту внешнюю приятно созерцать, но если у человека кроме красивого лица нет внутренних душевных качеств, то его красота становится мертвой. А вот внутреннюю красоту, которой наделен человек, не забудешь очень долго. Ведь огонь его души будет мерцать всегда. Хорошие качества человека будут всегда притягивать к нему других людей. Ведь пообщаешься с таким человеком, и сам лучше станешь.