Взявшись за руки шестеро детей образовали контур квадрата(стали по форме квадрата) Размах рук одного ребенка составляет примерно 1 метр.какова длина стороны получившегося квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. размах рук одного равен 1 метру  , а их всего 6, то  периметр квадрата равен 6 метрам. Т.к. у квадрата 4 стороны и все они равны то 6/4=1,5 м. Ответ: длина стороны квадрата 1,5 метра P.S. Странная задача, как они в шестером встали так, что получился квадрат, учитывая что размах рук-одинаковый.