What are the odd words out? Write them down. 1) forest, hill, grassland, weather, mountain 2) rocky, sandy, grassy, stony, nearly 3) house, bridge, building, skyscraper. wigwam 4) shore, belong, fight, defend, remember

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.weather 2.nearly 3.bridge 4.shore
Гость
Задание - найти выпадающее из ряда слово. 1. Лес, холм, пастбища,погода, горы. Всё, кроме "погоды", относится к природному ландшафту. Лишнее - "погода" (weather). 2. Скалистый, песчаный, травянистый, каменный, близко. Всё, кроме "близко", является физическим свойством. Лишнее - "близко" (nearly) 3. Дом, мост, строение, небоскреб, вигвам. Лишним будет "мост" (bridge), так как всё остальное - жилищные здания. 4. Побережье, принадлежать, драться, защищать, помнить.. Лишним будет "fight", так как это неправильный глагол (в отличие от других)