What happens when waves move from deep to shallow water? что происходит со скоростью и частотой/длиной волны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если волна переходит из воздуха в воду, то можно однозначно говорить о том, что частота не меняется, длина и скорость волны уменьшается. но если вопрос звучит так ; как с глубиной меняется частота, длина и скорость, можно говорить, что эти величины от глубины не зависят, то есть на должны меняться
Гость
частота не меняется, а длинна уменьшается