Where does dolphins live?или do?(про этих животных плиз объясните как их на англ.писать.she he it.)и why do people like dolphins или does?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
множ. число dolphins----- do they--- они
Гость
предложения в present simple делаются следующим образом: Если субъект(I we you they), то пишется do Если субъект(He she it), то пишется does поскольку дельфины(they), то ставится do