(x-1) корень из(x^2+5x+6) меньше 0 Сможете пожалуйста решить, и подробно все расписать?) Пожалуйста. Я в математике не особо( Заранее спасибо

(x-1) корень из(x^2+5x+6)<0 Сможете пожалуйста решить, и подробно все расписать?) Пожалуйста. Я в математике не особо( Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-1)\cdot \sqrt{x^2+5x+6}\ \textless \ 0\; ; \\\\ ODZ:\;\; \; x^2+5x+6 \geq 0,(x+2)(x+3) \geq 0\\\\ x\in (-\infty -3\, ]\cup [\, -2,+\infty )\\\\\sqrt{x^2+5x+6} \geq 0\; \; pri \; \; x\in ODZ\; \; \to \; \; x-1\ \textless \ 0\\\\x\ \textless \ 1\; \; \Rightarrow \; x\in (-\infty ,-3\, ]\cup [\, -2,1)[/latex]