X=-1 x²+y=4 Это все в системе. Кто объяснит,тому лучший ответ защитаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как х у нас известен подставляем его во второе уравнение, получается (-1)²+y=4 1+у=4 у=4-1 у=3
Гость
[latex] \left \{ {{x=-1} \atop {x^{2}+y =4}}[/latex] находим у, для этого х² переносим в другую сторону и знак меняем на противоположный [latex] \right \\ \left \{ {{x=-1} \atop {y =4- x^{2} }} \right \\ [/latex] Вместо х подставляем -1, поскольку х в квадрате, то -1 тоже в квадрате. Любое число возведенное в квадрат может быть только положительное так, как минус перемноженные на минус дает плюс. (-1) * (- 1) = 1 [latex] \right \\ \left \{ {{x=-1} \atop {y =4- (-1)^{2} }} \right \\ \left \{ {{x=-1} \atop {y =4-(+1) }} \right \\ \left \{ {{x=-1} \atop {y =4-1 }} \right \\ \left \{ {{x=-1} \atop {y =3}} \right[/latex]