X^2+y^2=4 xy+1=0 это система сколько она имеет решений дайте решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 уравненение окружность с центром в начале коорд и радиусом 2; 2 уравнение: xy=-1; y=-1/x - гипербола; эта система имеет 4 решения (так как гипербола проходит через точки (1;1), (-1;1), (-1;-1), (1;-1) а окружность радиусом 2 - больше, значит они пересекаются); Ответ: 4 решения