(x-9)(x-5) больше 0 подскажите как решать пожалуйста просто не помню уже как решается
(x-9)(x-5)>0 подскажите как решать пожалуйста просто не помню уже как решается
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перемножить между собой
х^2-5х-9х+45>0
дискриминант
Гость
находим нули
(x-9)(x-5)=0
x-9=0 x-5=0
x=9 x=5
отмечаем на координатной прямой эти числа,рисуем волну справа налево,пересекая эти точки(точки не закрашиваем,тк неравенство строгое)
получаем 3 интервала,в крайнем правом ставим +,двигаясь влево в другом промежутке -,в следующем + и выбираем промежуток,где стоит -
ответ (5;9)