Измените слова по образцам. Подчеркните стоящие рядом мягкие согласные в образованных вами словах .Со словами каждой группы составьте по два предложения. 11) веточка-ветвь, кисточка, косточка, весточка, тросточка.2) Пе...

Измените слова по образцам. Подчеркните стоящие рядом мягкие согласные в образованных вами словах .Со словами каждой группы составьте по два предложения. 1 1) веточка-ветвь, кисточка, косточка, весточка, тросточка. 2) Пест- пестник , бант, зонт, мост, винт. 3)Болеть- болезнь, жить, казнить, льстить, грустить. 2 Черви-червь, гвозди, грузди, области, верьфи, повести, почести, новости, заросли, песни, басни, лентяй.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веточка- ветвь Кисточка- кисть Косточка- кость Весточка- весть Тросточка- трость 2)Пест- пестник Бант- бантик Зонт- зонтик Мост- мостик Винт-винтик 3) Жить- жизнь Казнить- казнь Льстить- лесьть Грустить- грусть Следующее я думаю сделаете сами