X^2 + 2x + √4-x = √4-x + 15 . Я решила, получилось два корня 5 и -3 . А в книге в ответе только -3 . Что я не доделала ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение под корнем не может быть отрицательным , т. е. меньше 0 ОДЗ 4 - х ≥ 0, х ≤ 4, а 5≥4
Гость
дело в том, что есть условие у тебя есть √4-х как мы знаем, корень может быть только из положительного числа, значит СМОТРИ ФОТО