(x+2)(x-6) меньше 0  методом интервалов

(x+2)(x-6)<0  методом интервалов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x+2)(x-6)<0                      +                                          -                                  +    ______________________ -2 _________________ 6 _________________     Ответ: (-2;6)
Гость
1.) Корнями уравнения (x+2)(x-6) =0 являются X1 = -2 и X2 = 6 2.) Рисуем числовую прямую: ----- (-2) ---- 0 ----------- 6 ----- 3.) Определяем знак на каждом из 3х промежудков (от минус бесконечности до -2, от -2 до 6 и от 6 до плюс бесконечности) Для этого подставим например -4 в неравенство: (-4 +2)(-4 -6) = -2*(-10) - результат - положительный следовательно на промежудке (- бесконечность; -2) стоит "+". Аналогично с 2мя другими промежудками: ----- (-2) ---- 0 ----------- 6 -----  +________-_________+__  4.) По условию уравнения "<", нам подходит только второй промежуток. 5.) Ответ: X (принадлежит) (-2; -6)