X^3 + 3x^2 - 4x - 12     x^2(x+3)-4(x+3)      (x-2)(x+2)(x+3) ------------------------= ----------------------- = -------------------- = (x+2)(x+3) (x-2)(x+3)                      (x-2)(x+3)                      x-2 Задан...

X^3 + 3x^2 - 4x - 12     x^2(x+3)-4(x+3)      (x-2)(x+2)(x+3) ------------------------= ----------------------- = -------------------- = (x+2)(x+3) (x-2)(x+3)                      (x-2)(x+3)                      x-2 Задание сократить дробь:я вынес,сократил, но с ответом(x+2) не сошлось, где ошибка в моих рассуждениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ты сократил на x+3, этот множитель должен убраться, т. е. ты из знаменателя x + 3 убрал, а в числителе он у тебя почему-то остался. Должно быть так: [latex] \frac{x^2(x + 3) - 4(x + 3)}{(x - 2)(x + 3)} = \frac{(x - 2)(x + 2)(x + 3)}{(x - 2)(x + 3)} = \frac{(x - 2)(x + 2)}{(x - 2)} = x + 2[/latex]