X+y= pi. sinx+siny=корень из 3 решите пожалуйста , срочно нужно
Гость
[latex] \left \{ {{x+y= \pi } \atop {sin(x)+sin(y)= \sqrt{3} }} \right. \\ y= \pi -x \\ sin(x)+sin( \pi -x)= \sqrt{3} \\ sin(x)+sin(x)= \sqrt{3} \\ sin(x)= \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ x=(-1)^{n} \frac{ \pi }{3} + \pi n \\ y= \pi -(-1)^{n} \frac{ \pi }{3} + \pi n [/latex]
n∈Z