Y=-(x+3)^5 найди промежутки возрастания и убывания точки максимума и точки минимума функции её максимумы и минимумы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-(x+3)⁵ y'=-5(x+3)⁴ -5(x+3)⁴=0 x=-3  С помощью метода интервалов определяются знаки. В итоге получается, что: y не возрастает y убыв при x∈R Точек максимума и минимума нет, значений максимума и минимума соответственно тоже, так как функцию стремится к ∞ при x стремящемся к -6 и функция стремится к -∞ при x стремящемся к 0.