Y=1,5x как записать возрастание функции? то что возрастает, понятно, а записать нужно (-∞; +∞) ↑ или (-∞; 0)↑  и (0; +∞)↑ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графиком является прямая, проходящая через начало координат, ноль исключать не нужно поэтому нужно записать функция возрастает при х принадлежащем (- бескон; + бескон)
Гость
Так и написать,функция возрастает на промежутке (-беск,+беск)