Я бросил в костёр гнилое брёвнышко, недосмотрел, что изнутри оно густо населено муравьями. Что хотел сказать этим расказом автор текста ? Обьясни и запиши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что муравьи патриоты, что им нужен их дом, их родина. Они хотели спасти её или умереть вместе с ней. Автор хотел показать людям, что даже животные и насекомые любят свою родину и что людям тоже её надо любить.