Я думаю это потому что у него нет друзей, и мне кажется, что его единственный друг-это пёс, который поддерживает его в трудную минуту. Разберите предложение по членам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (-, подл, мест) думаю (=,сказуем,гл) это  потому  что (союз, сложноподчиненный) у (предлог) него (_ _ , дополнение, мест) нет  друзей, (- - , дополнение, суЩ) и  (союз,сложносочиненный)  мне (- -, дополнен, мест) кажется, (=, сказуемое,гл) что (собз,сложноподчин) его (- _,дополнен,мест) единственный (определение, прилагат) друг(- - ,дополнен,сущ) -это  пёс(- -,дополн,сущ) , который(союз,сложноподчин)  поддерживает(=,сказуем,глагол)  его(- -,дополн,мест)  в(предлог)  трудную (определ,прилаг) минуту. (- - , дополнен, сущ)