Я ехал по Ленинграду в трамвае со своим племянником Мишей. Опустив в кассу 6 копеек, я оторвал два билета. — Чур этот билет мой! — сказал Миша. — Пожалуйста, бери любой из них. Они ведь совершенно одинаковые, с любым из них мож...
Я ехал по Ленинграду в трамвае со своим племянником Мишей. Опустив в кассу 6 копеек, я оторвал два билета.
— Чур этот билет мой! — сказал Миша.
— Пожалуйста, бери любой из них. Они ведь совершенно одинаковые, с любым из них можно проехать весь маршрут.
— Одинаковые, да не совсем. Этот билет самый обыкновенный, на нем номер 286 357. А следующий билет с номером 286 358 — «счастливый», сумма первых трёх цифр совпадает с суммой последних трёх.
Тут я вспомнил, что уже не раз слышал о распространённом поверье: билет с одинаковыми суммами цифр приносит счастье. В данном случае Мише достался билет 286 358, в котором 2+8+6=3+5+8.»
Восстановите логическое выражение на блок-схеме так, чтобы алгоритм определял, является ли билет счастливым.
1) A2+A3
2) A5+
3) A1+
4) A6
5) = A4+
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Логика простая. 3 пункт, 1 пункт, 5 пункт, 2 пункт, 4 пункт
Должно получиться А1+А2+А3 = А4+А5+А6